Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.

Православное образование и воспитание
Православное образование и воспитание Печать E-mail
01.04.25 00:00

С самого начала возрождения церковной жизни в селе, в Донской средней общеобразовательной школе для 1-х – 4-х классов проводятся факультативные занятия по предмету Основы православной культуры. Преподаватель ОПК с 2004 по 2011 год – псаломщик Богоявленского храма Архарова О. В. В 2011 году в Приходе Богоявленского храма появился ещё один преподаватель ОПК: Сливко И. Н., обучавшаяся на курсах православных педагогов, 15 января 2011 г. успешно сдала заключительный экзамен и, получив документы, начала также преподавать в Донской средней школе.

Новый кружок в Воскресной школе «Азбука» Печать E-mail
04.05.17 12:25

В Воскресной школе «Азбука» появился преподаватель изобразительного искусства А.А. Раков. Андрей Александрович – профессиональный художник, работавший с детьми и в общеобразовательной, и в художественной школе, в настоящее время обучается заочно в Московской Духовной православной семинарии. Его «Изостудия» привлекает многих детей, так что на занятиях, которые начались ещё в марте и проходят по четвергам, иной раз не хватает места всем желающим. В кружке занимаются школьники 1-х- 8-х классов. На этих занятиях происходит не только обучение рисунку и живописи, но и расширяется общий кругозор ребят, а, главное, в процессе творческой деятельности ненавязчиво продолжается их православное воспитание.

Выступление Воскресной школы "Азбука" в день святых жён-мироносиц Печать E-mail
04.05.17 11:10

Ученики Воскресной школы «Азбука», Богоявленского храма с. Донское, 30 апреля, в Неделю святых жён-мироносиц, поздравили прихожан храма с продолжающимся праздником Пасхи, а прихожанок – ещё и с православным женским днём. По окончании воскресного богослужения школьники вместе с регентом храма Л.А. Родюковой и певчими выступили с литературно-музыкальной композицией «Крепость моя и пение мое Господь». Настоятель храма протоиерей Роман Карпов поблагодарил ребят за проникновенные стихи и трогательное пение, а преподаватель ВШ Архарова О.В. вручила всем участникам композиции небольшие подарки. Закончилась эта праздничная встреча в храме общей фотографией.

Занятия на тему «Значение православной книги в нашей жизни» в группах Воскресной школы "Азбука" Печать E-mail
16.03.17 17:26

В двух группах Воскресной школы «Азбука» Богоявленского храма села Донское прошли занятия на тему «Значение православной книги в нашей жизни». На первом занятии, состоявшемся 10 марта для ребят 9-11 лет, присутствовало 9 учеников; второе занятие прошло 13 марта для восьмилетних детей, которых собралось 17. Преподаватель ВШ – Архарова О. В. – рассказала ребятам о том, какие виды православных книг читают христиане, почему наиглавнейшая из них – Библия, а также прочитала школьникам несколько притч, которые тут же с детьми обсудили и сделали выводы: чему учат эти притчи и как можно руководствоваться ими в нашей жизни. Во второй части занятия слово было предоставлено школьникам, и они рассказали о том, какие книги им интересны, какие библейские истории и почему их заинтересовали больше всего, а также задали преподавателю свои вопросы.

Рождественская гостиная «Вифлеемская звезда» Печать E-mail
12.01.17 11:27

10 января 2017 года в актовом зале Липецкого Епархиального управления состоялась Рождественская гостиная «Вифлеемская звезда». В числе представителей Задонского благочиния выступил ансамбль «Надежда» средней школы села Донское и певчая хора Богоявленского храма Надежда Стульнева.

« НачалоПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »