Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


Новости храма
Поднятие центрального купола Печать E-mail
22.08.19 10:15

Долгожданное событие произошло 20 августа, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, в честь которого освящен один из престолов Богоявленского храма села Донское. В день престольного праздника был поднят и установлен 12-тонный купол, изготовленный весной и освященный благочинным Задонского ЦО иереем Вадимом Голевым  6 мая, на праздник святого великомученика Георгия. Тогда же предполагалось и устанавливать купол на своё место, но не нашлось подъёмного крана, способного водрузить такую махину на 18-метровую высоту.

Читать полностью
 
Восстановительные работы Печать E-mail
24.07.19 10:54

Пока нет возможности поднять купол на своё место, волгодонская бригада уехала в родные края, а на её место заступили штукатуры каменщики, которые оштукатурили «барабан» и несколько снизили четверик (май-июнь 2019 г.), что сделало подкупольные конструкции более гармоничными. Затем воронежские красильщики покрыли «барабан» фасадной краской, а штукатуры оштукатурили фасадную часть церковного здания, которая тоже вскоре была окрашена. В настоящее время продолжаются штукатурные работы на южной стене храма, и, кроме того, с начала июля началась работа по замене кровли вместе со всей стропильной системой.

Читать полностью
 
Епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в день памяти Свщмч.Николая (Садовского) Печать E-mail
03.06.19 12:14

1 июня 2019 года, в день празднования памяти Благоверного великого князя Димитрия Донского (1389), великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии (1407) и священномученика Николая (Садовского), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме села Донское Задонского района. Материал с сайта Липецкой Митрополии.

 

 
Восстановительные работы Печать E-mail
01.06.19 10:54

В конце марта бригада из г. Воронежа покрыла каркас грунтовкой, для придания антикоррозийных свойств, и тогда волгодонская бригада продолжила свою работу. Строители стали «обшивать» каркас досками и монтировать утеплитель, а затем покрывать листами металла с нитридом титана, придающего куполу золотой блеск. В начале мая  была готова и башенка с маковкой, что будет возвышаться вверху купола, а также крест, венчающий всё сооружение.

Читать полностью
 
Золочение иконостаса Печать E-mail
15.03.19 11:19

Алтарный иконостас нашего храма приобрёл законченный вид. Для этого над ним немало потрудились сотрудники художественной мастерской «Патриарший лес» под руководством создателя мастерской и настоятеля храма протоиерея Романа Карпова. Работа началась ещё в январе: с иконостаса сняли все иконы и резные детали, заровняли и загрунтовали основу, а детали резьбы увезли в мастерскую и покрыли акриловой «позолотой». Больше всего времени заняла покраска основы, так как пришлось экспериментировать с различными лакокрасочными материалами до получения нужного тона золотистой охры. Наконец, к концу февраля удалось добиться желаемого цвета, и тогда иконы и золочёные детали были возвращены на свои места, и иконостас засиял новой красотой.

Читать полностью
 
Восстановительные работы. Изготовление каркаса купола. Печать E-mail
13.03.19 11:22

В феврале 2019 года началось строительство центрального купола нашего храма.

Читать полностью
 
Соборование в больнице Печать E-mail
25.12.17 11:22

В районной больнице села Донское клирик Богоявленского храма иерей Сергий Пивовар совершил Елеосвящение (соборование) для пациентов и персонала больницы, пожелавших принять это Таинство. Утром 20 декабря в больничном конференц-зале собрались двенадцать человек, четверо из которых сотрудники медицинского учреждения, работающие посменно. Соборование прошло неторопливо и спокойно, хотя не обошлось без эксцесса: у одного из пациентов больницы поднялось давление, и заканчивать Таинство над ним отцу Сергию пришлось у его постели с капельницей. По окончании соборования о. Сергий пожелал болящим скорейшего выздоровления, а сотрудники больницы раздали всем принявшим Таинство соборное масло – во исцеление души и тела.

 

 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 17