Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


Участие в епархиальном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» Печать E-mail
06.03.14 12:29

19 февраля ребята из кружка Хорового и церковного пения под руководством Н. М. Середовой приняли участие в первом туре епархиального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое», который проходил в «Элегии», выступив с композицией «Возврати себе храм». Много трудностей и препятствий встретилось при подготовке и, особенно, в организации поездки в Задонск на выступление: болезни участников композиции (из 21 участника смогли поехать только 16) и закрытие на карантин Донской средней школы, из-за которого нам не смогли выделить школьный автобус. Но, милостью Божией, наша поездка состоялась, и мы очень благодарны иеромонаху Задонского Рождество-Богородицкого монастыря отцу Гавриилу за предоставленный нам монастырский автобус, водителю Александру и всем, кто за нас просил и договаривался. Спаси вас Господи!

 

На конкурсе мы получили 2-е место и возможность выступить со своей композицией в епархиальном туре в Липецке, который состоится в марте. А также получили удовольствие, посмотрев выступления других коллективов, показав своё, поучаствовав в организованном матушкой Инной Силантьевой небольшом концерте, – пока жюри выставляло конкурсантам баллы, дети пели и читали не заготовленное заранее, а то, что вспомнилось. Это было замечательно! В фойе «Элегии» мы разместили небольшую выставку работ кружка Художественного творчества на тему «Ангелы». Получили свои награды – дипломы и книжки – и участники олимпиады по православной культуре среди Воскресных школ в Конь-Колодезе. Наши ребята – Бушмина Маша, Карпов Ваня, Кислова Марина, Маркова Саша, Сметкина Кристина, Смольянинова Катя и Петунина Даша удостоились дипломов 2 и 3 степени.