Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


[Митинг посвящённый Дню Победы] - 09.05.12 Печать E-mail
10.05.12 22:19

Братия и сестры, сегодня великий День Победы. И сегодняшний концерт очень хороший, проникновенный, дети говорят такие слова, от которых слёзы выступают на глазах. Дети – это наша надежда, и мы знаем, что наши деды воевали не зря.
Было много разговоров во время войны, что вот, закончим войну, – и тогда заживём. Но война не закончилась: как хотели Россию уничтожить, так хотят её уничтожить и теперь; как хотели разделить её на куски, чтобы русские друг другу были враги, – так эта злая работа и продолжается. И Украину отторгнули от нас, и другие братские народы стали для нас не совсем братскими, а многие нас просто ненавидят. Это работа злых сил, её делает диавол, чтобы уничтожить богоизбранный русский народ, который хранит в своём сердце Истину; и нам нужно изо всех сил не поддаваться этой диавольской работе. Но, к сожалению, мы тоже в ней участвуем.

Сейчас приводили цифры, сколько наших людей погибало во время второй мировой войны, – по 5 миллионов в год. Но в Советском Союзе в послевоенное время 5 миллионов собственных детей матери убили в грехе аборта. А сейчас в России 1,5 миллиона детей ежегодно убивают в абортариях, – таким образом, мы убиваем сами себя. Если раньше нас хотели военной силой одолеть, - война за войной, волна за волной, – но мы были едины в любви, поэтому непобедимы; то теперь хотят нашу любовь разорвать. Хотят, чтобы через ненависть, злобу, через убийство, через разврат и аборты мы сами себя погубили. И мы, к сожалению, это и делаем. Если мы не остановимся на злом пути, если не повернёмся к Богу, к Свету, к Церкви, если мы не начнём любить друг друга так, как нам заповедывал Господь, – мы просто погибнем. Поэтому напомню самую главную заповедь, которую нам Господь даровал: «Возлюби Бога всем сердцем и помышлением, и ближнего, как самого себя». А ещё Христос сказал, что нет большей любви, чем душу свою положить за друзей своих. Воины павшие это и сделали: положили жизнь свою за нас. Они хотели, чтобы мы стали жить лучше, чтобы мы действительно «зажили» - в любви, в радости, в вере, в чистоте и правде. И нам отблагодарить их нечем. Только помолиться можем, чтобы Господь каждую слезу их, каждую минуту их жизни возместил Своей Любовью, чтобы вселил их туда, где нет ни печали, ни даже вздоха малого, но Жизнь безконечная.
Низкий поклон живым, и вечная память усопшим воинам.
С праздником святой Победы. Спаси вас Господи!