Новый киот для иконы Сщмч.Николая Садовского Печать E-mail
09.02.16 11:51

Икона священномученика Николая Садовского, Небесного покровителя нашего храма обрела свой киот. Напольный дубовый резной киот высотой 2,5 метров привезли в Рождественский сочельник из художественной мастерской «Патриарший лес», которой руководит настоятель нашего храма протоиерей Роман. По его благословению, это изделие мастерской пожертвовано нашему храму специально для иконы сщмч. Николая. Устанавливали киот алтарник Георгий Кислов и прихожанин Александр Бушмин. После долгой службы навечерия Рождества Христова они трудились несколько часов, и к праздничной службе было всё готово. Это явилось прекрасным подарком нашему храму и его прихожанам.