1 июня – День Святого Духа и день памяти священномученика Николая Садовского Печать E-mail
08.07.15 11:52

В нынешнем году день памяти священномученика Николая, празднуемый 1 июня, совпал со вторым днём Пятидесятницы – Днём Святого Духа, и, по случаю двойного праздника в нашем храме состоялось праздничное богослужение: Всенощное бдение и Божественная литургия. Кроме того, 1 июня в России отмечается и светский праздник – День защиты детей. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии все прихожане Богоявленского храма во главе с настоятелем встали на коленопреклонную молитву об искоренении с Российской земли страшного зла – убийства ещё не рождённых детей – абортов.

В конце Литургии настоятель храма протоиерей Роман обратился к прихожанам с проповедью.