Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


Пасхальное богослужение Печать E-mail
17.04.12 15:05

Самым важным событием вот уже в течение почти двух тысяч лет является главный православный праздник – праздник Светлого Христова Воскресения. Это воскресение напоминает всем нам о том, что в своем страхе умереть человек перестал замечать, как он живет. И чудо Воскресения Христова, которое дает надежду христианам во всем мире, праздник Пасхи неслучайно является самым светлым и радостным праздником православной России.

Особую торжественность происходящему придает Крестный ход, который прошел в полночь вокруг храма, символизируя шествие жен-мироносиц ко гробу.

Обойдя храм, и остановившись перед закрытыми дверями, как перед входом в пещеру Гроба Господня, и под пение "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!" прихожане вошли в храм и совершили пение пасхального канона.



По окончании литургии после заамвонной молитвы и окроплением святой воды был освящен Артос.


После чего о. Роман прочитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого.

«Пасха, Воскресение Христово, это день великой надежды, который должен укреплять в наших скорбях, помогать нам преодолевать трудности жизни, справляться с человеческой несправедливостью, идти вперед, помня, что Христос победил зло, а, значит, и зло в нашей жизни может и должно побеждаться. Силой Божьей. Силой молитвы. Силой веры», - патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

И освятил Пасхальные куличи и яйца.