Освящение колоколов Печать E-mail
08.04.12 16:51

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы после Божественной Литургии в трапезной части Богоявленского храма состоялся чин освящения колоколов.

Звонница состоит из набора 5 колоколов и самый большой колокол весом 230 кг. Дубиков Николай Николаевич жертвенно откликнулся на нужду в колоколах для восстанавливающагося храма, полностью профинансировл изготовление большого колокола в г. Воронеже. Торжественный чин освящения возглавил настоятель храма иерей Роман Карпов. Своим проникновенным словом о колоколах и колокольном звоне он тронул сердца участников события, напомнив, что колокола – голос любви Божией, обращенный к каждому из нас.