Регистрация - Вход

Регистрация на сайте даст Вам право оставлять сообщения в гостевой книге, быть допущенными ко всем пунктам меню и оставлять комментарии.






Рейтинг@Mail.ru


Восстановительные работы Печать E-mail
19.06.13 11:34

Милостью Божией и молитвами Высокопреосвященнейшего Никона, Архиепископа Липецкого и Задонского, продолжаются работы по восстановлению и благоустройству нашего храма. С 4-го июня бригада строителей начала возводить в Центральном помещении храма разрушенную ранее подпружную арку. Это необходимая несущая конструкция, без которой невозможно восстановить центральный купол. Кладочные работы начались 5-го июня, после Молебна перед началом всякого дела, который отслужил о. Роман. За день до этого пришлось проводить подготовительную работу: освобождать заложенный в 30-е годы купольный свод от ещё одной металлической балки (эта работа по раскрытию подстроенного потолка была начата ещё в 2009 году). Консультировал строителей в начале их работы Епархиальный архитектор В.Д.Тягунов.

На фотографиях центральное помещение до начала кладочных работ и в процессе возведения подпружной арки по состоянию на 16 июня 2013 года.