Дорога к любви Печать E-mail
28.11.12 21:50

Фильм «Дорога к любви» является хроникой поездки липецких паломников к Поясу Пресвятой Богородицы. В фильм вошли две поездки к этой святыне – в Ростов-на-Дону и в Москву. В Москве Высокопреосвященнейший Никон, архиепископ Липецкий и Елецкий, и духовенство епархии совершили молебен с чтением акафиста у Пояса Пресвятой Богородицы. Десятки тысяч человек посетили афонскую святыню. Люди стояли в очереди к Поясу Богородицы по несколько часов, несмотря на мороз. Приезд этой святыни вызвал большой духовный подъем среди россиян и стал настоящим чудом для нашей страны – Пояс Пресвятой Богородицы не покидал  Афонский Ватопедский монастырь 200 лет, а территорию Греции – 1600 лет.

Материал с сайта www.le-eparchy.ru